Karaté Club Fussy
Total résultats saison 2013/2014 :
                             
                        1
ère place :                           21 titres de Champion
                        2ème place :                         14 titres de Vice-Champion
                        3ème place :                         22 médaillés en Bronze
                        5ème place :                         7
                     
                        Equipe du Cher :                 5 Sélectionnés (1 arbitre et 1 entraineur)

                        Equipe de l'Indre:                1 Séléctionnée
                     
                        Equipe du Centre :              2 Sélectionnés





Coupe du Sancerrois (24/05/2014) :

          - AUMEUNIER Valentin                                 2ème                                                           Pupille Kumité
          - CHERRIER Viktor                                        3ème                                            Pupille Kumité
          - DALLOIS Romain                                         1er                                               Benjamin Kumité
          - AUMEUNIER Benjamin                               2ème                                            Benjamin Kumité
          - MORTREUX Benjamin                                3ème                                            Benjamin Kumité
          - ROPERO Thibaud                                        1er                                                Sénior Kata
          - COSTA Joachim                                         3ème                                            Sénior Kata
          - AKRAM Sarah                                             2ème                                            Benjamine Kata
          - AKRAM Sarah                                             2ème                                            Benjamine Kumité
          - MARCEAU Emma                                         1ère                                              Minime



Challenge inter-départements de la Région Centre :
                
          - BRUNET Eloïse                                             3ème  
          - AKRAM Sarah                                              3ème
          - AKRAM Anas                                                3ème
          - ROPERO Thibaud                                         3ème
          - PIJAT Olivier                                                3ème
          - BARDEAU Anaëlle                                        2ème



Coupe de France combiné Kata-Kumité (06/04/2014) :
                
          - AKRAM Anas                                                3ème                                           Minime



Coupe de France Kumité (17/05/2014) : 
                
          - DALLOIS Romain                                         5ème                                            Benjamin -55kg



Open National des Jeunes en Région Centre (09/03/2014) : 
                
          - AKRAM Anas                                                3ème                                           Minime -55kg
          - AKRAM Sarah                                              3ème                                           Benjamine -50kg



Championnat Inter-Région Kumité (01/03/2014) :
                
          - MEMPONTEL-LELOUP Gabriel                     5ème                                           Minime -45kg
          - AKRAM Anas                                                1er                                               Minime -55kg
          - MARCEAU Emma                                          3ème                                           Minime -55kg



Open Inter-région Kumité (01/03/2014) : 
                
          - AKRAM Sarah                                                5ème                                           Benjamine -45kg



Open Inter-région Kata (01/03/2014) : 
                
          - AKRAM Sarah                                                3ème                                           Benjamine



Championnat de Ligue Kumité (09/02/2014) :
                
           - MEMPONTEL-LELOUP Gabriel                     3ème                                           Minime -45kg
           - AKRAM Anas                                                2ème                                           Minime -55kg
           - MARCEAU Emma                                          2ème                                           Minime -55kg



Championnat de Ligue Kata (02/02/2014) :
                
          - ROPERO Thibaud                                          5ème                                             Sénior
          - COSTA Joachim                                           2ème                                             Vétéran 2
          - BARDEAU Anaëlle                                        5ème                                             Minime



Coupe de Ligue Honneur Kata (02/02/2014) :
                
           - AKRAM Sarah                                              2ème                                             Benjamine



Championnat du Cher Kata (12/01/2014) :
                
          - CHERRIER Viktor                                          3ème                                             Pupille
          - DALLOIS Romain                                          3ème                                             Benjamin
          - AKRAM Anas                                                 1er                                                Minime
          - ROPERO Thibaud                                          1er                                                Sénior
          - COSTA Joachim                                           3ème                                            Sénior
          - AKRAM Sarah                                               1ère                                              Benjamine
          - MARCEAU Emma                                           1ère                                              Minime



Championnat de l’Indre kata (12/01/2014) :
                
          - BARDEAU Anaëlle                                        1ère                                              Minime



Championnat du Cher Kumité (15/12/2013) :
                
          - FEVRIER Camille                                           2ème                                            Pupille -30kg
          - AUMEUNIER Valentin                                   2ème                                            Pupille -30kg
          - MATHONNIERE Romain                               1er                                                Pupille -35kg
          - CHERRIER Viktor                                          2ème                                            Pupille -35kg
          - DALLOIS Enzo                                                1er                                                Pupille -40kg
          - MORTREUX Nicolas                                     1er                                                Benjamin -45kg
          - DALLOIS Romain                                          1er                                                Benjamin -50kg
          - AUMEUNIER Benjamin                                2ème                                            Benjamin -50kg
          - MEMPONTEL-LELOUP Gabriel                     1er                                                Minime -45kg
          - AKRAM Anas                                                1er                                                Minime -50kg
          - LELOUP Franck                                             3ème                                            Sénior -75kg
          - MEMPONTEL-LELOUP Agathe                     1ère                                              Poussin -25kg
          - AKRAM Sarah                                               1ère                                             Benjamine -45kg
          - MARCEAU Emma                                          1ère                                              Minime -55kg



Coupe de Ligue Kumité Elite (01/12/2013) :
                
          - CHERRIER Viktor                                         1er                                                 Pupille -25kg
          - DALLOIS Enzo                                               5ème                                             Pupille -40kg
          - DALLOIS Romain                                         1er                                                 Benjamin -50kg
          - AUMEUNIER Benjamin                               3ème                                             Benjamin -50kg
          - AKRAM Sarah                                              1ère                                               Benjamine -45kg



Coupe de ligue kumité (10/11/2013) :
                
          - MEMPONTEL-LELOUP Gabriel                       5ème                                           Minime -45kg
          - AKRAM Anas                                                  3ème                                            Minime -50kg



Coupe de Ligue M. MILON (09/11/2013) :
            
          - ROPERO Thibaud                                            2ème                                             Sénior
          - BARDEAU Anaëlle                                          3ème                                             Minime



Coupe Elite Kata (09/11/2013) :
                
          - AKRAM Sarah                                                 3ème                                             Benjamine