Karaté Club Fussy
Bilan saison 2016-2017 :
    
         - 1ère place:                            63 titres
         - 2ème place:                          39 médailles d'argent
         - 3ème place:                          36 médailles de bronze
         - 5ème place:                           12 places
         - 7ème place:                            1 place
         - Médailles:                               138 médailles
         - Médailles nationales:          1 titre en équipe
                                                              2 médailles d'argent
                                                              1 médaille de bronze
         - Médaille internationale:     1 médaille de bronze
 
         - Examen arbitrage:                1 arbitre National B Kumité
         - Examen de grade:                 1 ceinture noire 1er Dan
 
         - Effectif:                                  56 licenciés
 
 
 
Championnat de France Vétéran (17/06/2017):
    
         - Pierre PETELUCK                                  2ème                 Vétéran 4 -84kgs
 
 
 
Coupe du Cher Combiné (11/06/2017):
    
         - Laelia DOBROWOLOSKI                       2ème                 Mini-poussine
         - Gauthier THOREL                                   2ème                 Mini-poussin
         - Luck PIJAT                                             3ème                 Poussin
         - Sofiane GAUTIER                                  3ème                 Poussin
         - Marius THOREL                                      1er                      Pupille
         - Léonard THOREL                                    3ème                 Pupille
         - Valentin AUMEUNIER                            1er                      Benjamin
         - Jérémy DOBROWOLOKSI                    3ème                 Benjamin
         - Viktor CHERRIER                                   1er                      Minime
         - Benjamin AUMEUNIER                          1er                      Minime
         - Emma MARCEAU                                    1ère                    Cadette
         - Violette CHERRIER                                2ème                  Cadette
         - Aloña DARRACQ                                    3ème                  Cadette
         - Romain DALLOIS                                   1er                        Cadet
         - Françoise BREVAL                                 1ère                     Senior Open
         - Axel THIAULT                                         1er                        Senior Open
         - Thibaud ROPERO                                   2ème                  Senior Open
         - David MORTREUX                                  1er                       Vétéran Open
 
 
 
Examen de Grade (03/06/2017):
    
         - Benjamin AUMEUNIER                      1er Dan
 
 
 
Challenge Jeune du 41 (14/05/2017):
    
         - Luck PIJAT                                          3ème                    Poussin
         - Marius THOREL                                    2ème                    Pupille
         - Valentin AUMEUNIER                         2ème                    Benjamin
 
 
 
Coupe du Sancerrois (13/05/2017):
    
         - Lorine DA SILVA - VERGE                     3ème                  Benjamine
         - Emma MARCEAU                                    1ère                    Cadette
         - Violette CHERRIER                                2ème                  Cadette
         - Gauthier THOREL                                   1er                       Mini-poussin
         - Luck PIJAT                                             2ème                  Poussin
         - Sofiane GAUTIER                                  3ème                  Poussin
         - Romain DALLOIS                                   2ème                  Cadet
         - Thibaud ROPERO                                  1er                        Senior
         - Axel THIAULT                                        2ème                   Senior
         - Joachim COSTA                                   1er                        Vétéran 3&4
         - Pierre PETELUCK                                  3ème                   Vétéran 3&4
         - Equipe Minime                                      2ème                   Masculin
         - Equipe Cadet                                         1ère                     Mixte
         - Equipe Senior                                        1ère                     Masculin
         - Equipe Vétéran                                      1ère                    Masculin
 
 
 
Open départemental kumité (26/04/2017):
    
         - Gauthier THOREL                                  3ème                   Mini-poussin -20kgs
         - Lévy ANQUETIL                                      3ème                  Mini-poussin -25kgs
         - Luck PIJAT                                            2ème                   Poussin -20kgs
         - Sofiane GAUTIER                                  3ème                  Poussin -20kgs
         - Nolan DELIGNE                                       3ème                  Poussin -20kgs
         - Marius THOREL                                      1er                       Pupille -40kgs
         - Léonard THOREL                                    3ème                  Pupille -40kgs
         - Valentin AUMEUNIER                           1er                        Benjamin -45kgs
 
 
 
Open National Jeunes de la Région Centre (25 et 26/03/2017):
    
         - Viktor CHERRIER                                3ème                    Minime 35kgs
         - Emma MARCEAU                                 5ème                    Cadette +54kgs
         - Romain DALLOIS                                 7ème                    Cadet +70kgs
 
 
 
Championnat Inter-Région Kata (18/03/2017):
    
         - Thibaud ROPERO                                 5ème                    Senior
 
 
 
Championnat Inter-Région Combat (04 et 05/03/2017):
    
         - Marius THOREL                                      2ème                   Pupille -45kgs
         - Valentin AUMEUNIER                           1er                        Benjamin -45kgs
         - Viktor CHERRIER                                  1er                         Minime -35kgs
         - Thibaud ROPERO                                  5ème                    Senior -67kgs
         - Rodolphe LOISEAU                               5ème                    Senior +84kgs
 
 
 
Coupe de France Combiné (18/02/2017):
    
         - Viktor CHERRIER                                  5ème                    Minime -45kgs
         - Thibaud ROPERO                                  2ème                    Senior Open
         - Equipe mixte seniors                          1ère
 
 
 
Coupe de Ligue Honneur Combat (12/02/2017):
 
    
         - Valentin AUMEUNIER                           1er                         Benjamin -45kgs
 
 
 
Championnat de Ligue Combat (05/02/2017):
 
    
         - Benjamin AUMEUNIER                         1er                         Minime -65kgs
         - Viktor CHERRIER                                  3ème                     Minime -35kgs
         - Romain DALLOIS                                  2ème                      Cadet +70kgs
         - Emma MARCEAU                                   3ème                     Cadette +54kgs
         - Axel THIAULT                                        3ème                     Sénior -60kgs
         - Thibaud ROPERO                                  3ème                     Sénior -67kgs
         - Rodolphe LOISEAU                               1er                          Sénior +84kgs
         - Kevin PANNETIER                                 3ème                     Sénior +84kgs
         - Equipe Sénior                                        3ème
         - David MORTREUX                                  2ème                     Vétéran 2 -84kgs
         - Pierre PETELUK                                      1er                          Vétéran 4 -84kgs
 
 
 
Championnat de Ligue Kata (22/01/2017):
 
     
         - Anaëlle BARDEAU                                3ème                     Cadette
         - Emma MARCEAU                                  5ème                      Cadette
         - Equipe Cadette-Junior                      2ème
         - Viktor CHERRIER                                 5ème                      Minime
         - Thibaud ROPERO                                 3ème                      Sénior
         - Axel THIAULT                                       5ème                      Sénior
         - Equipe Sénior                                      3ème                    
         - Joachim COSTA                                  3ème                      Vétéran 3
         - Pierre PETELUK                                   2ème                       Vétéran 4
 
 
 
Coupe de Ligue Elite Kumité (15/01/2017):
 
     
         - Valentin AUMEUNIER                          3ème                      Benjamin -45kgs
         - Jérémy DOBROWOLOSKI                  5ème                     Benjamin -45kgs
 
 
 
Examen National d'arbitage (07/06/2017):
    
         - Olivier PIJAT                                     Arbitre Kumité National B
 
 
 
Coupe de Ligue Kata (18/12/2016):
 
     
         - Anaëlle BARDEAU                                2ème                      Cadette
 
 
 
Championnat du Cher Kata (04/12/2016):
 
     
         - Benjamin AUMEUNIER                         1er                           Minime
         - Viktor CHERRIER                                  2ème                       Minime
         - Anaëlle BARDEAU                                 1ère                         Cadette
         - Emma MARCEAU                                   2ème                       Cadette
         - Violette CHERRIER                               3ème                       Cadette
         - Romain DALLOIS                                   1er                           Cadet
         - Equipe Cadet-Junior                          1ère                          Féminine
         - Françoise BREVAL                                1ère                         Sénior
         - Thibaud ROPERO                                   1er                           Sénior
         - Axel THIAULT                                         2ème                      Sénior
         - Yann GALUT                                           1er                            Vétéran 2
         - David MORTREUX                                 2ème                       Vétéran 2
         - Joachim COSTA                                   1er                            Vétéran 3
         - Christian BARDEAU                             2ème                       Vétéran 3
         - Pierre PETELUK                                    1er                            Vétéran 4
         - Equipe Sénior 1                                    1ère                          Masculin
         - Equipe Sénior 2                                   2ème                        Masculin
 
 
 
Open départemental Kata (04/12/2016):
 
     
         - Luck PIJAT                                            1er                           Poussin
         - Sofiane GAUTIER                                  2ème                      Poussin
         - Léonard THOREL                                    3ème                      Pupille 1ère division
         - Marius THOREL                                      1er                           Pupille 2ème division
         - Lorine DA SILVA - VERGE                     1ère                         Benjamine
         - Valentin AUMEUNIER                           2ème                      Benjamin
         - Enzo DALLOIS                                         3ème                      Benjamin
 
 
 
Coupe du Cher Kumité (27/11/2016):
 
     
         - Marius THOREL                                      1er                           Pupille -45kgs
         - Valentin AUMEUNIER                           1er                            Benjamin -45kgs
         - Jérémy DOBOWOLOSKI                      2ème                      Benjamin -45kgs
         - Enzo DALLOIS                                         1er                           Benjamin +55kgs
         - Valentin AUMEUNIER                           1er                           Benjamin Open
         - Enzo DALLOIS                                        2ème                       Benjamin Open
         - Jérémy DOBROWOLOSKI                   3ème                      Benjamin Open
 
 
 
Championnat du Cher Kumité (27/11/2016):
 
     
         - Viktor CHERRIER                                   1er                           Minime -35kgs
         - Benjamin AUMEUNIER                         1er                           Minime -65kgs
         - Violette CHERRIER                                1ère                        Cadette -54kgs
         - Anaelle BARDEAU                                 2ème                      Cadette -54kgs
         - Emma MARCEAU                                    1ère                        Cadette +54kgs
         - Romain DALLOIS                                   1er                           Cadet +70kgs
         - Pierre GALUT                                         2ème                      Junior -68kgs
         - Françoise BREVAL                                1ère                         Sénior -61kgs
         - Axel THIAULT                                         1er                           Sénior -60kgs
         - Thibaud ROPERO                                  1er                           Sénior -67kgs
         - Arnaud N'GUYEN                                   1er                           Sénior -84kgs
         - Kevin PANNETIER                                 1er                           Sénior +84kgs
         - Rodolphe LOISEAU                                2ème                     Sénior +84kgs
         - Yann GALUT                                            1er                           Vétéran 2 -75kgs
         - David MORTREUX                                  1er                           Vétéran 2 -84kgs
         - Pierre PETELUK                                     1er                           Vétéran 4 -84kgs
         - Equipe Cadet-Junior                           1ère                         Masculine
         - Equipe Cadet-Junior                           2ème                      Féminine
         - Equipe Sénior                                        1ère                        Masculine
 
 
 
Coupe de France Kumité (20/11/2016):
 
     
         - Benjamin AUMEUNIER                         3ème                     Minime -65kgs
 
 
 
Coupe de Ligue Kumité (13/11/2016):
 
     
         - Emma MARCEAU                                    1ère                        Cadette +54kgs
         - Romain DALLOIS                                   1er                           Cadet +70kgs
         - Axel THIAULT                                         1er                           Sénior -60kgs
         - Kevin PANNETIER                                 1er                           Sénior +84kgs
         - Rodolphe LOISEAU                                2ème                     Sénior +84kgs
         - Axel THIAULT                                         2ème                      Espoir Open
         - Thibaud ROPERO                                  3ème                       Sénior -67kgs
 
 
 
Open Adidas (05/11/2016):
     
         - Viktor CHERRIER                                   5ème                      Minime -35kgs
         - Romain DALLOIS                                   5ème                      Cadet +70kgs
 
 
 
Coupe de Ligue Kumité (16/10/2016):
 
     
         - Valentin AUMEUNIER                            2ème                      Benjamin - 40kgs
         - Jérémy DOBROWOLOSKY                   5ème                      Benjamin -45kgs
         - Benjamin AUMEUNIER                          1er                           Minime -65kgs
         - Viktor CHERRIER                                   3ème                      Minime -35kgs

 
 
Coupe du Cher Kata (09/10/2016):
 
         - Marius THOREL                                       3ème                      Pupille                      
         - Valentin AUMEUNIER                            2ème                      Benjamin
         - Enzo DALLOIS                                          3ème                      Benjamin
         - Jérémy DOBROWOLOSKY                   3ème                      Benjamin