Karaté Club Fussy THB
Bilan saison 2014/2015 :
                             
                        1
ère place :                           37 titres de Champion
                        2ème place :                         08 titres de Vice-Champion
                        3ème place :                         23 médaillés en Bronze
                        5ème place :                         08 places
                        Passage de grade:             1 nouveau ceinture noire 3ème dan         
                        Effectif:                                30 adhérents
 

 
Championnat de France Vétéran (26/06/2015):

         - Joachim COSTA                                         Quart de finale                         Vétéran 2 Kata
         - Olivier PIJAT                                               Quart de finale                         Vétéran 1 Kumité +84kg



Passage de grade (20/06/2015):

         - Thibaud ROPERO                                        3ème dan



Open du Sancerrois (17/05/2015):

         - Emma MARCEAU                                         2ème                                            Minime Kata
         - Valentin AUMEUNIER                                 1er                                                Pupille -40kg Kumité
         - Viktor CHERRIER                                        1er                                                Benjamin -30kg Kumité
         - Benjamin AUMEUNIER                              1er                                                Benjamin -50kg Kumité



Championnat de France Benjamin Kumité (09/05/2015):

         - Viktor CHERRIER                                           5ème                                          Benjamin -30kg
         - Benjamin AUMEUNIER                                  Quart de finale                     Benjamin -50kg



Coupe des Héros (19/04/2015):

         - Sarah AKRAM                                                1ère                                            Benjamine
         - Benjamin AUMEUNIER                                  3ème                                         Benjamin 



Championnat de France Minime Kumité (19/04/2015):

         - Emma MARCEAU                                         2 tours                                        Minime +55kg
         - Romain DALLOIS                                        Finale de tableau
                     Minime -60kg 



Open des départements (18./04/2015):

         - Ilona VILETTE                                               1ère                                              Pupille 



Open Inter-Régions Kumité (28 et 29/03/2015):

         - Viktor CHERRIER                                          3ème                                          Pupille -30kg
         - Valentin AUMEUNIER                                  3ème                                          Pupille -40kg
         - Benjamin AUMEUNIER                                3ème                                         Benjamin -50kg
         - Emma MARCEAU                                          3ème                                          Minime +55kg
         - Romain DALLOIS                                          
3ème                                          Minime -60kg 
         - Anas AKRAM                                                1
er                                              Cadet -63kg



Coupe de Ligue Honneur (15/03/2015) :

         - Viktor CHERRIER                                          1er                                             Pupille -30kg
         - Valentin AUMEUNIER                                  5ème                                          Pupille -35kg
         - Benjamin AUMEUNIER                                 1er                                            Benjamin -50kg



Open International de la Région Centre Combat (07 et 08/03/2015) :

         - Sarah AKRAM                                                1ère                                           Benjamine +50kg 
         - Benjamin AUMEUNIER                                  3ème                                        Benjamin -50kg



Championnat de Ligue Combat (22/02/2015) :

         - Gabriel MEMPONTEL-LELOUP                    1ère                                             Minime -50kg 
         - Emma MARCEAU                                         2ème                                          Minime +55kg
         - Romain DALLOIS                                         3ème                                          Minime -60kg
         - Nicolas MORTREUX                                    3ème                                           Minime -65kg
         - Anas AKRAM                                              
1er                                               Cadet -63kg
         - Thibaud ROPERO                                        5ème                                           Sénior -67kg
         - Rodolphe LOISEAU                                     7ème                                           Sénior +84kg
         - Franck LELOUP                                            1er                                              Vétéran 2 -84kg



Coupe de Ligue Elite Combat (15/02/2015) :

         - Sarah AKRAM                                              1ère                                            Benjamine +50kg 
         - Benjamin AUMEUNIER                               3ème                                          Benjamin -50kg
         - Viktor CHERRIER                                         3ème                                         Pupille -30kg
         - Valentin AUMEUNIER                                 3ème                                           Pupille -35kg




Championnat du Cher Kata (08/02/2015) :

         - Anaëlle BARDEAU                                        1ère                                           Minime 
         - Emma MARCEAU                                          2ème                                         Minime 
         - Romain DALLOIS                                          3ème                                         Minime 
         - Thibaud ROPERO                                         
1er                                              Sénior
         - Olivier PIJAT                                                2ème                                          Sénior
         - Equipe Séniors                                             1ère                                         
         - Joachim COSTA                                           
1er                                              Vétéran 2
         - Christian BARDEAU                                     2ème                                           Vétéran 2



Coupe de Ligue Combat (01/02/2015) :

         - Anas AKRAM                                               3ème                                          Cadet -57kg
         - Romain DALLOIS                                         2ème                                          Minime -60kg
         - Rodophe LOISEAU                                       5ème                                           Sénior +84kg


 
 
Coupe de France Combiné (11/01/2015) :

           - Anas AKRAM                                                  3ème                                        Cadet -60kg



 
Championnat du Cher Combat (11/01/2015) :

         - Anaëlle BARDEAU                                         1ère                                           Minime -45kg
         - Emma MARCEAU                                           1ère                                           Minime -55kg
         - Gabriel MEMPONTEL-LELOUP                      1er                                             Minime -50kg
         - Romain DALLOIS                                           1er                                             Minime -60kg
         - Nicolas MORTREUX                                      1er                                             Minime -65kg
         - Thibaud ROPERO                                         
  1er                                             Senior -67kg
         - Olivier PIJAT                                                 1er                                             Senior +84kg
         - Rodolphe LOISEAU                                       3ème                                         Senior +84kg
         - Franck LELOUP                                              1er                                             Vétéran 1 -84kg
         - Equipe Senior Masculine                           1ère




Coupe du Cher Combat (11/01/2015) :

         - Agathe MEMPONTEL-LELOUP                     1ère                                            Pupille -30kg
         - Cristal COSSON                                           2ème                                          Pupille -30kg  
         - Sarah AKRAM                                               1ère                                           Benjamine +50kg
         - Viktor CHERRIER                                          1er                                             Benjamin -30kg
         - Romain MATHONNIERE                               1er                                             Benjamin -35kg
         - Benjamin AUMEUNIER                                 1er                                            Benjamin -50kg
         - Hugo MATHONNIERE                                    1er                                            Poussin -25kg
         - Valentin AUMEUNIER                                   1er                                            Pupille -35kg



Championnat de France des Ligues (14/12/2014) :

          - Anas AKRAM                                               3ème.                                       



Coupe de France Kumité Sénior (06/12/2014) :

          - Rodolphe LOISEAU                                     1er tour.                                    Sénior +84kgs.



Coupe de France Kumité Minime (30/11/2014) :

          - Romain DALLOIS                                        1er tour.                                    Minime -55kgs.



Coupe de France Kumité Cadet (22/11/2014) :

          - Anas AKRAM                                               1/4 de finale.                             Cadet -57kgs.



Open de ligue Kumité (16/11/2014) :

             - Sarah AKRAM                                                  1ère                                                     Benjamine +50kgs.
          - Emma MARCEAU                                         3ème                                             Minime +55kgs.
          - Valentin AUMEUNIER                                 3ème                                            Pupille -35kgs.
          - Benjamin AUMEUNIER                               3ème                                            Benjamin -50kgs.
          - Romain DALLOIS                                         3ème                                           Minime -60kgs.



Coupe de Ligue M. MILON (15/11/2014) :

          - Anaëlle BARDEAU                                      3ème                                            Minime.
          - Emma MARCEAU                                         5ème                                           Minime.
          - Thibaud ROPERO                                        3ème                                            Sénior. 
          - Christian BARDEAU                                   1er                                                Vétéran 2.
          - Joachim COSTA                                         2ème                                            Vétéran 2.



Coupe de Ligue Elite Kata (15/11/2014) :

          - Sarah AKRAM                                             1ère                                                             Benjamine.



Coupe du Cher Kata 2014 (18/10/2014) :

          - Sarah AKRAM                                             1ère                                                             Benjamine.



Open Adidas 2014 (11/10/2014) :

          - Gabriel MEMPONTEL-LELOUP                  Participation.                              Minime -50kgs.
          - Romain DALLOIS                                       Finale de tableau.                      Minime -55kgs.
          - Anas AKRAM                                             Participation.                              Cadet -57kgs.
 


Open du Luxembourg: Lion's Cup 2014 (13/09/2014) :

          - Anas AKRAM                                              5ème                                            Cadet -57kgs.
          - Sarah AKRAM                                             5ème                                            Benjamine -45kgs.