Karaté Club Fussy
Bilan saison 2018-2019 :
 
     - 1ère place:                                                               39 titres
     - 2ème place:                                                            22 médailles d'argent
     - 3ème place:                                                            14 médailles de bronze
     - Médailles:                                                                75 médailles
     - Médailles nationales:                                           1 médaille d'argent
                                                                                           4 médailles de bronze
 
     - Sélection régionale:                                             2 sélectionnés 
 
     - Examen d'arbitrage:                                              1 arbitre national B Kata
    
     - Examen de grade:                                                  1 ceinture noire 1er Dan
                                                                                           1 ceinture noire 4ème Dan
                                                                                           1 ceinture noire 5ème Dan
 
     - Effectif:                                                                    44 licenciés
 
 
 
Coupe de France Zone Nord (16/06/2018) :
 
 
          - Romain DALLOIS                                                                 3ème                                                         Cadet +70kgs
          - Benjamin AUMEUNIER                                                       5ème                                                          Cadet -70kgs
 
 
Championnat de France Kumité Vétéran (09/06/2018) :
 
 
          - Pierre PETELUK                                                                    2ème                                                         Vétéran 4 -84kgs
 
 
Passage de grade (03/06/2018) :
 
 
          - Olivier PIJAT                                                                        5ème Dan
 
 
Championnat de France Kumité Cadet (27/05/2018) :
 

          - Romain DALLOIS                                                                   5ème                                                        Cadet +70kgs
 
 
Open du Sancerrois (05/05/2018) :
 

          - Luck PIJAT                                                                            1er                                                             Poussin -25kgs
          - Mathéo DESMOULIN                                                             2ème                                                        Poussin -25kgs
          - Steven THAO                                                                         3ème                                                        Pupille -25kgs
          - Valentin AUMEUNIER                                                           3ème                                                        Minime Open
          - Viktor CHERRIER                                                                   1er                                                             Minime -40kgs
 
 
Championnat de France Kumité Minime (28/04/2018) :
 
 
          - Viktor CHERRIER                                                                    7ème                                                         Minime -40kgs
 
 
Open Départemental Kumité (22/04/2018) :
 

          - Olivia PIJAT                                                                          1ère                                                           Mini-poussine -30kgs
          - Gauthier THOREL                                                                   1er                                                            Mini-poussin -30kgs
          - Mathéo DESMOULIN                                                             2ème                                                        Poussin -20kgs
          - Laelia DOBROWOLSKI                                                         2ème                                                        Poussine -25kgs
          - Luck PIJAT                                                                            3ème                                                        Poussin -25kgs 1ère division
          - Sofiane GAUTIER                                                                 2ème                                                         Poussin -25kgs 2ème division
          - Zoe BARDON                                                                           1ère                                                          Pupille -35kgs
          - Steven THAO                                                                         1er                                                             Pupille -25kgs
          - Léonard THOREL                                                                   2ème                                                         Pupille -50kgs
          - Marius THOREL                                                                      1er                                                             Benjamin -50kgs
 
 
Examen arbitrage (07/04/2018) :
 
 
          - Olivier PIJAT                                                                           Arbitre National B Kata
 
 
Championnat de Ligue Kumité (01/04/2018) :
 
 
          - Viktor CHERRIER                                                                    1er                                                             Minime -40kgs
          - Valentin AUMEUNIER                                                             2e                                                              Minime -55kgs
          - Aloña DARRACQ                                                                     3e                                                              Cadette -53kgs
          - Benjamin AUMEUNIER                                                          3e                                                               Cadet -70kgs
          - Romain DALLOIS                                                                    1er                                                              Cadet +70kgs
          - Thibaud ROPERO                                                                   3e                                                               Senior -67kgs
          - Rodolphe LOISEAU                                                                2e                                                               Senior +84kgs
          - Françoise BREVAL                                                                 1ère                                                            Vétéran 1 -61kgs
          - Yann GALUT                                                                             5e                                                              Vétéran 2 -75kgs
          - David MORTREUX                                                                   2e                                                              Vétéran 2 -84kgs
          - Pierre PETELUK                                                                      2e                                                              Vétéran 4 -84kgs
          - Equipe Senior masculine                                                    2e
 
 
Championnat de Ligue Kata (18/03/2018) :
 
 
          - Aloña DARRACQ                                                                     3ème                                                         Cadette
          - Romain DALLOIS                                                                    3ème                                                         Cadet
          - Emma MARCEAU                                                                     5ème                                                         Junior
          - Morgane BEAUHAIRE                                                             5ème                                                         Senior
          - Pierre PETELUK                                                                      3ème                                                          Vétéran 4
 
 
Championnat de Ligue Kumité Junior (18/03/2018) :
 
 
          - Emma MARCEAU                                                                     2ème                                                          Junior +59kgs
 
 
Passage de grade (10 et 11/03/2018) :
 
 
          - Romain DALLOIS                                                                     1er Dan
          - Najib AKRAM                                                                           4e Dan
          - Joachim COSTA                                                                      4e Dan
 
 
Open régional des Ligues (03/03/2018) :
 
 
          - Romain DALLOIS                                                                      1er                                                                 Cadet +70kgs
 
 
Coupe de France Combiné (10/02/2018) :
 
 
         - Romain DALLOIS                                                             3ème                                                      Cadet +70kgs
          - Emma MARCEAU                                                             3ème                                                      Junior Open
          - Equipe senior                                                                  3ème
 
 
Championnat et Open du Cher Kata (21/01/2017) :
 
          - Laelia DOBROWOLSKI                                                    1ère                                                         Poussine
          - Luck PIJAT                                                                       1er                                                           Poussin
          - Léonard THOREL                                                              2ème                                                      Pupille
          - Marius THOREL                                                                2ème                                                      Benjamin
          - Viktor CHERRIER                                                             1er                                                           Minime
          - Valentin AUMEUNIER                                                     2ème                                                       Minime
          - Jérémy DOBROWOLSKI                                                3ème                                                       Minime
          - Romain DALLOIS                                                             1er                                                            Cadet
          - Benjamin AUMEUNIER                                                   2ème                                                       Cadet
          - Emma MARCEAU                                                             1ère                                                          Junior
          - Morgane BEAUHAIRE                                                     1ère                                                          Senior
          - Françoise BREVAl                                                          2ème                                                       Senior
          - Thibaud ROPERO                                                            1er                                                            Senior
          - Axel THIAULT                                                                   2ème                                                       Senior
          - David MORTREUX                                                            1er                                                            Vétéran 2
          - Yann GALUT                                                                     2ème                                                        Vétéran 2
          - Joachim COSTA                                                              1er                                                            Vétéran 3
          - Pierre PETELUK                                                               2ème                                                        Vétéran 4
 
 
Championnat du Cher Kumité (26/11/2017) :
 
          - Aloña DARRACQ                                                        1ère                                                    Cadette -47kgs
          - Emma MARCEAU                                                        1ère                                                   Cadette +59kgs
          - Morgane BEAUHAIRE                                                1ère                                                   Senior -68kgs
          - Françoise BREVAL                                                    1ère                                                    Vétéran 1 -61kgs
          - Viktor CHERRIER                                                       1er                                                      Minime -40kgs
          - Valentin AUMEUNIER                                                1er                                                      Minime -50kgs
          - Jérémy DOBROWOLSKI                                           1er                                                      Minime -55kgs
          - Benjamin AUMEUNIER                                              1er                                                      Cadet -63kgs
          - Romain DALLOIS                                                        1er                                                      Cadet +70kgs
          - Pierre GALUT                                                              1er                                                      Junior +76kgs
          - Axel THIAULT                                                             2ème                                                  Senior -60kgs
          - Thibaud ROPERO                                                       1er                                                      Senior -67kgs
          - Arnaud N'GUYEN                                                        1er                                                      Vétéran 1 -84kgs
          - Yann GALUT                                                                1er                                                      Vétéran 2 -75kgs
          - David MORTREUX                                                      1er                                                       Vétéran 2 -84kgs
          - Pierre PETELUK                                                          1er                                                       Vétéran 4 -84kgs
          - Equipe senior Fussy - St Doul'                               1ère
 
 
Open de Ligue Kumité PPB (12/11/2017) :
 
          - Viktor CHERRIER                                                        1er                                                      Minime -40kgs
          - Valentin AUMEUNIER                                                5e                                                       Minime -50kgs