Karaté Club Fussy THB

Championnat régional kumité 1/03/2020

CHERRIER Viktor Cadet -52Kg1er
AUMENIER ValentinCadet -70Kg1er
DALLOIS RomainJunior +76Kg1er
AUMENIER BenjaminJunior -76Kg3ème
SALOMON CandiceSenior +68Kg1ère
CICCHIELLO AdrienSenior -84Kg3ème
BREVAL FrançoiseVétéran 1 -61Kg1ère
PIJAT OlivierVétéran 2 +84Kg1er
PETELUK PierreVétéran 4 -84Kg1er
   
Equipe Féminine Senior1ère
BREVAL Françoise  
SALOMON Candice  
MARCEAU Emma  
DARRACQ Alona  
   
Equipe MasculineSenior3ème
PIJAT Oliver  
ROPERO Thibaud  
CICCHIELLO Adrien  
DALLOIS Romain  
AUMENIER Benjamin  
   
Equipe Masculine Junior1ère
DALLOIS Romain  
AUMENIER Benjamin  
AUMENIER Valentin  
CHERRIER Viktor  
   
 

Coupe de France combinée (22/02/2020) :

AUMEUNIER BenjaminJunior3ème
AUMEUNIER ValentinCadet1er
 

cOUPE DU CHER KATA / 26/01/2020

PIJAT OliviaPoussine3ème
PIJAT LuckPupille3ème
MORTREUX DavidVétéran2ème
COSTA JoachimVétéran 1er
 

CHAMPIONNAT DU CHER KATA : 26/01/2020

CHERRIER ViktorCadet2ème
AUMEUNIER ValentinCadet1er
DA SILVA LorineCadet2ème
AUMEUNIER BenjaminJunior1er
DARRACQ AlonaJunior 1ère
CICCHIELLO AdrienSenior 3ème
CHOPIN TommySenior2ème
ROPERO ThibaudSenior1er
MARCEAU EmmaSenior2ème
SALOMON CandiceSenior1ère
MORTREUX DavidVétéran 21er
COSTA JoachimVétéran 31er
PETELUK PierreVétéran 4 1er
 

COUpe de ligue kumité : 15/12/2019

THOREL MariusMinime -65Kg1er
CHERRIER ViktorCadet -52Kg1er
AUMENIER ValentinCadet -70Kg2ème
DARRACQ AlonaJunior -48Kg1ère
AUMEUNIER BenjaminJunior -76Kg5ème
ROPERO ThibaudSenior -67Kg3ème
 

Coupe du cher kumité : 01/12/2019

BARDON ZoéBenjamine -45Kg1ère
THAO StevenBenjamin -25Kg1er
PIJAT LuckPupille -30Kg1er
 

Championnat du cher kumité : 01/12/2019

THOREL MariusMinime -65Kg1er
CHERRIER ViktorCadet -52Kg1er
AUMEUNIER ValentinCadet -63Kg1er
AUMEUNIER BenjaminJunior -76Kg1er
DALLOIS RomainJunior +76Kg1er
DARRACQ AlonaJunior -48Kg1ère
ROPERO ThibaudSenior -67Kg1er
CHOPIN TommySenior -84Kg1er
CICCHIELLO AdrienSenior -84KG2ème
MARCEAU Emma
Senior +69Kg1ère
SALOMON CandiceSenior +69Kg2ème
MORTREUX DavidVétéran 2 -84Kg1er
BREVAL FrançoiseVétéran 1 -61Kg1ère
   
Equipe MasculineJunior1ère
THOREL Marius
CHERRIER Viktor
DALLOIS Romain
AUMEUNIER Valentin
AUMEUNIER Benjamin
  
   
Equipe MasculineSenior1ère
CHOPIN Tommy
AUMEUNIER Benjamin
DALLOIS Romain
MORTREUX David
CICCHIELLO Adrien
  
   
Equipe Féminine Senior1ère
MARCEAU Emma
SALOMON Candice
BREVAL Françoise
DARRACQ Alona
  
   
 

Coupe Milon : 03/11/2020

DARRACK AlonaJunior3ème
 

cHAMPIONNET DU CHER KATA : 06/10/2019

BARDON ZoéBenjamine 3ème
PIJAT LuckPupille 1er